Вмешательство россии

МИД Латвии пообещал не допустить вмешательства России в выборы Сейма 24 01.02.2018

МИД Латвии тщательно следит за любыми попытками влияния на политику государства извне.

Ринкевич допустил вмешательство России в референдум по Каталонии 38 03.10.2017

Референдум об отделении Каталонии - это внутреннее дело Испании, указал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, выразив сожаление, что власти вынуждены были применить силу для разгона протестующих.

"Латвияс авизе": какого «вмешательства России» ждут русские Латвии 6 04.08.2016

Как сообщает ves.lv, 55% русских Латвии считают, что в стране возрождается  фашизм, а 41% согласны с тем, что  вмешательство России обоснованно и необходимо. Это выяснилось в ходе недавнего исследования Центра безопасности и стратегического анализа при Латвийской национальной академии обороны «Возможности дестабилизации общества в Латвии». «Не являются ли упомянутые данные причиной для беспокойства?» — спрашивает «Латвияс авизе» исследователя Мартиньша Хиршса.

Посол США в Киеве заявил о вмешательстве РФ, Швейцария экстренно созывает ОБСЕ 4 28.08.2014

Посол США в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что Россия "теперь непосредственно вовлечена" в военные действия на юго-востоке Украины. Об этом он написал в твиттере.

Обама призвал Путина прекратить поддержку активистов на юго-востоке Украины 1 15.04.2014

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре с российским лидером Владимиром Путиным обвинил Москву в поддержке сторонников федерализации на юго-востоке Украины.

Бывшие президенты Украины обвинили Россию во вмешательстве в дела страны 26.02.2014

Три бывших президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - обнародовали совместное открытое обращение по ситуации в стране, в котором обвинили Россию в ведении политики двойных стандартов.

Кремль считает события в Киеве госпереворотом и может не выдать новый транш 19.02.2014

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков и представители министерства иностранных дел России в среду сделали противоречащие друг другу заявления о планах руководства страны по поводу урегулирования обострившегося противостояния в Киеве между протестующими и украинскими властями.